Все о пенсиях в России

12:43Депутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

вчераМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Опыт передачи губернаторам части полномочий будут использовать в дальнейшем, заявил Песков

07.09.2020 13:23

Автор: Тамила Аскерова

Опыт передачи губернаторам части полномочий будут использовать в дальнейшем, заявил Песков
Фото: АГН Москва

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что опыт передачи части дополнительных полномочий губернаторам, опробованный в период кризиса на фоне пандемии коронавируса, будет применяться в дальнейшем. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

«Губернаторы обладают очень широким спектром полномочий. А те дополнительные полномочия, которые были им предоставлены в ходе пандемии, себя оправдали и были эффективно использованы главами регионов. У меня нет сомнений, что этот опыт в дальнейшем будет использоваться, чтобы ещё больше повысить эффективность власти на местах», — сказал Песков.

Представитель Кремля в мае пояснял, что ситуация в регионах «в связи с разными условиями и разной скоростью распространения инфекции как раз и обусловила отдельные полномочия для глав регионов».

Ранее Владимир Путин передал на уровень глав субъектов Федерации полномочия по установлению тех или иных ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Дмитрий Песков