Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Новое правительство Черногории сможет восстановить отношения с Россией

Новое правительство Черногории сможет восстановить отношения с Россией
ФОТО: SRPSKANARODNAPARTIJA.RS

Концепция нового экспертного правительства Черногории, которая предполагает отсутствие какой-либо пристрастности, а лишь работу в интересах самой республики откроет пути для налаживания отношений с Россией. Такое мнение в беседе с «Парламентской газетой» озвучил депутат Народной скупщины Сербии Йован Палалич, комментируя утверждение парламентом Черногории нового кабмина.

Палалич выразил уверенность в том, что кабинет премьера Здравко Кривокапича, состоящий из 12 экспертов, а не политиков (за исключением самого Кривокапича и вице-премьера Дритана Абазовича) прекратит антироссийскую риторику прежнего режима и попытается найти способ для восстановления, прежде всего, экономических связей с Россией, так как это напрямую отвечает интересам Черногории и её народа.

Утверждено новое правительство Черногории
Утверждено новое правительство Черногории

Он подчеркнул, что экономика этой балканской республики, которая напрямую зависит от туризма, в настоящее время находится в крайне тяжёлом положении из-за последствий вызванных пандемией. В этой связи власти страны как никогда заинтересованы в привлечении новых инвестиций для сохранения макроэкономической стабильности и выполнения социальных обязательств перед населением.

Палалич напомнил, что Россия долгие годы активно присутствовала в Черногории, через многомиллионные инвестиции в экономику страны, а российские туристы являются одними из самых многочисленных на черногорском побережье.

«Не стоит забывать, что многие черногорские производители с большим успехом представляли свои товары на российском рынке и безосновательное введение антироссийских санкций причинило им серьёзный вред» — подчеркнул он.

Ранее, 4 декабря Скупщина (однопалатный парламент) Черногории утвердила 42-е по счёту правительство республики во главе с премьер-министром Здравко Кривокапичем.