Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Нилов назвал необходимые условия для победы российской сборной на ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

14.06.2018 14:36

Автор: Светлана Заверняева

Нилов назвал необходимые условия для победы российской сборной на ЧМ-2018

Фото: ПГ / Михаил Нилов

Победить соперников нашим игрокам помогут родные стены и полная самоотдача членов сборной, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Олег Нилов.

О факторах, которые помогут российским футболистам достойно выступить на ЧМ, он рассказал «Парламентской газете» накануне открытия мундиаля.

На ЧМ-2018 будут беспрецедентные меры безопасности

Для того чтобы российская сборная вырвалась из группы и дошла до  финала, по мнению парламентария, в первую очередь необходима внутренняя мотивация футболистов на победу. В истории спорта уже были случаи, когда благодаря героизму не самые сильные команды одерживали победу над прославленными соперниками. «В 1980 году на зимней Олимпиаде в Лейк-Плэсиде хоккейная команда американских студентов обыграла сборную СССР, выступавшую в ранге чемпионов мира», — приводит пример Нилов. Только полная самоотдача и самопожертвование, по мнению депутата, помогут нашим игрокам на чемпионате мира. Сейчас, напоминает он, не время думать о «своей рубашке», которая ближе к телу. Другой важный фактор — место проведения мундиаля. Ведь недаром говорится, что дома и стены помогают. «Будем надеяться, чтобы сработали все эти факторы», — резюмирует первый замглавы Комитета Госдумы по контролю и Регламенту. Как и многие обладатели паспорта болельщика, он надеется воочию увидеть блестящую игру российских футболистов

Церемония открытия чемпионата мира по футболу FIFA состоится 14 июня на стадионе «Лужники». В торжественном открытии мундиаля примут участие главы ряда государств и правительств — Армении, Азербайджана, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Панамы, Саудовской Аравии, Южной Осетии и другие. В этот же день состоится первый матч ЧМ-2018 между сборными командами России и Саудовской Аравии. Следующие матчи турнира пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1453