Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

На создание безбарьерной среды выделят 20 млрд рублей, заявил Медведев

21.11.2018 15:08

Автор: Артем Борисов

На создание безбарьерной среды выделят 20 млрд рублей, заявил Медведев
Фото: ПГ

В ближайшие годы на создание безбарьерной среды для людей с ограничениями по здоровью планируется направить более 20 млрд рублей. Об этом в среду заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями общероссийских общественных организаций инвалидов.

Правительство предлагает упростить предоставление госуслуг инвалидам

Глава Правительства отметил, что в России внесены поправки в законодательство, призванные создать безбарьерную среду, и работа в этом направлении движется.

«Эта адаптация идёт, это абсолютно точно. В течение ближайших нескольких лет мы выделим ещё более 20 миллиардов на продолжение работы по созданию безбарьерной среды», — приводит слова Медведева ТАСС.

Вместе с тем глава кабмина подчеркнул, что люди с ограничениями по здоровью сталкиваются не только с физическими, но и с бюрократическими барьерами. По его словам, Правительство старается решать эти проблемы.

Медведев также заявил, что из бюджета на текущий год выделено более 31 млрд рублей на приобретение для граждан технических средств реабилитации. По его словам, процедуру их получения упростят с 2020 года, когда появятся электронные сертификаты, а уже сейчас на покупку ТСР для детей-инвалидов можно использовать материнский капитал.

Читайте нас в Дзен