Все о пенсиях в России

два дня назадМинтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

На праймериз «Единой России» опробовали возможности электронного голосования

26.05.2019 21:36

Автор: Мария Соколова

На праймериз «Единой России» опробовали возможности электронного голосования
ПРАЙМЕРИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ» / ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

На праймериз «Единой России» опробовали возможности электронного голосования, которые будут использованы 8 сентября в Единый день голосования, рассказал на селекторном совещании в ситуационном центре партии премьер-министр Дмитрий Медведев.

«На этих выборах использовались новые возможности, связанные с электронным голосованием». — сказал Медведев. У россиян была возможность проголосовать онлайн. «Это по сути обкатка новых технологий, которые могут использоваться в дальнейшем, в том числе и в полноценной избирательной практике», — отметил он.

На праймериз «Единой России» проголосовали более 1,2 млн избирателей
На праймериз «Единой России» проголосовали более 1,2 млн избирателей

Медведев также отметил важность проекта «Политстартап», который помог определить лидеров, умеющих отстаивать свою позицию и доносить её до граждан.

8 сентября 2019 года выборы пройдут в 45 субъектах РФ. В 18 регионах будут голосовать за высших должностных лиц, в 13 — состоятся кампании по избранию депутатов законодательных собраний. В 21 регионе будут выбирать депутатов административных центров, в 3 — глав административных центров. Также пройдут 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещён 38 231 мандат. Состоятся также досрочные выборы четырёх депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Дмитрий Медведев