Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

МОК огласил требования к форме российских олимпийцев на Играх-2018

20.12.2017 17:34

МОК огласил требования к форме российских олимпийцев на Играх-2018

олимпийский флаг. фото: olympic.org

Международный олимпийский комитет (МОК) разместил на официальном сайте перечень требований к форме российских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх в Южной Корее.

К российским атлетам выдвинуто 13 требований. В частности, на униформе россиян, в которой атлеты будут присутствовать на церемониях открытия и закрытия Игр, а также в ходе самих соревнований, тренировок и в повседневной жизни во время Олимпиады, может быть указано только два типа наименований: OAR (от англ. olympic athlete from Russia — прим. ред.) или «олимпийский спортсмен из России».

О спорт, ты всё-таки политика!

Изображение на спортивной одежде и экипировке национального флага, герба, эмблемы Олимпийского комитета России запрещается. Такие требования предъявляются и к тренерам и официальным лицам, которые будут присутствовать на Олимпиаде.

МОК указывает, что размер шрифта слов «олимпийский спортсмен» и «из России» должен быть одинаковым и пропорционален площади размещения.

Цветовая гамма одежды не должна образовывать ни в каких сочетаниях российский триколор, поэтому допускается использование только одно- или двухцветных элементов, определённые тона которых должны быть темнее, чем те, которые описаны в национальной геральдике.

Российских спортсменов также обязали заранее согласовать дизайн формы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3878