МИД РФ: Россия ждет с визитом нового главу Генассамблеи ООН
Москва ждет с визитом нового председателя Генеральной Ассамблеи ООН, главу МИД Бангладеш Халилура Рахмана, готова к конструктивному сотрудничеству. Об этом 2 июня рассказал ТАСС директор департамента международных организаций МИД РФ Кирилл Логвинов, комментируя избрание Рахмана.
«Ждем Рахмана с визитом в Москву для предметного обсуждения стоящих на повестке дня всемирной организации вопросов», — сказал Логвинов.
По словам дипломата, в России готовы к плотному и конструктивному сотрудничеству, направленному на формирование многополярного и справедливого миропорядка, поиск коллективных ответов на ключевые вызовы современности и адаптацию ООН к современным реалиям.
Логвинов подчеркнул, что Москва приветствует настрой нового председателя на укрепление роли всемирной организации.
Ранее во вторник замминистра иностранных дел РФ Александр Алимов сообщил о том, что кандидат на должность генерального секретаря ООН, бывший президент Чили Мишель Бачелет в ближайшие дни прибудет в Россию.
Читайте также:
• ООН после удара ВСУ по ЗАЭС призвала не атаковать критическую инфраструктуру




