Пленарное заседание Государственной Думы

15:53На родовые сертификаты будут ежегодно выделять свыше 12 млрд рублей

15:33Около двух миллионов семей получат материнский капитал в 2027 году

15:28Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2027-2029 годы

Меры соцподдержки граждан не будут снижаться из-за коронавируса, заявила Матвиенко

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

27.04.2020 15:20

Автор: Тамила Аскерова

Меры соцподдержки граждан не будут снижаться из-за коронавируса, заявила Матвиенко
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе пресс-конференции 27 апреля отметила, что финансовая система России сейчас устойчива, несмотря на Сovid-19 и власти не планируют снижать меры соцподдержки граждан.

Матвиенко: сенаторы пока не рассматривают вопрос о сроках переноса окончания весенней сессии
Матвиенко: сенаторы пока не рассматривают вопрос о сроках переноса окончания весенней сессии

«Все меры социальной защиты, поддержки граждан снижаться не будут», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

Спикер Совфеда отметила, что корректировка российского бюджета, снижение его расходной части не потребуется. «Принимаемые меры позволяют сохранить все параметры бюджета. Его корректировка, снижение расходов не потребуется», — сказала Матвиенко.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

 

Ещё материалы: Валентина Матвиенко