Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Меркель выразила надежду на победу Макрона на выборах во Франции

Тема: Выборы президента Франции

28.04.2017 20:45

Меркель выразила надежду на победу Макрона на выборах во Франции
 

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель понадеялась на победу независимого кандидата Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции и допустила, что этот политик будет сильным лидером Пятой республики.

Молодёжь Франции вышла на протесты против Ле Пен и Макрона
Молодёжь Франции вышла на протесты против Ле Пен и Макрона

«Я не имею ни малейших сомнений, что Макрон, если он победит, на что я надеюсь, будет сильным президентом», — цитирует канцлера агентство Reuters.

Ангела Меркель отвергла предположение ряда СМИ о том, что Макрон в случае победы должен будет доказать свою независимость от Берлина.

Первый тур президентских выборов соcтоялся во Франции 23 апреля. Во второй тур, который намечен на 7 мая, вышли лидер партии «Вперёд» Эммануэль Макрон и председатель «Национального фронта» Марин Ле Пен.

Согласно опубликованному службой OpinionWay опросу, за Макрона выражают намерение проголосовать во втором туре 60% потенциальных избирателей, а за Ле Пен — 40%.

Читайте нас в Одноклассниках