Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Валентина Матвиенко заявила о готовности России разместить у себя штаб-квартиру ООН

27.09.2019 15:26

Автор: Марьям Гулалиева

Валентина Матвиенко заявила о готовности России разместить у себя штаб-квартиру ООН
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Россия готова разместить у себя штаб-квартиру ООН, если ей поступит такое предложение, в этом случае страна точно гарантировала бы права всех зарубежных участников, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом сообщает РИА «Новости».

Матвиенко прокомментировала выступление Зеленского в ООН
Матвиенко прокомментировала выступление Зеленского в ООН

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в связи с невыдачей части делегации страны виз для участия в мероприятиях Генассамблеи ООН отметил, что, видимо, пришло время ставить вопрос о местонахождении штаб-квартиры всемирной организации.

Матвиенко отметила, что такой перенос — это «непростая тема». По её словам, для создания инфраструктуры ООН в новом месте нужны сотни миллиардов долларов.

Однако вопрос не в деньгах, а в принципиальном решении, тем более что Организация Объединённых Наций существует на взносы государств-членов, подчеркнула сенатор.

Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что отказ в выдаче виз российской делегации на Генассамблею ООН — весьма тревожная и неприятная ситуация. По его словам, фактически Вашингтон нарушает свои международные обязательства,