Матвиенко заявила, что мнение регионов учтут при работе над новым бюджетом
Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 24 сентября 2025 года
Одна из важнейших задач на осеннюю сессию — работа над бюджетом, проект которого обсудят в начале октября на площадке Совета Федерации. Об этом 24 сентября заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на открытии осенней парламентской сессии в палате регионов.
Она отметила, что уже через несколько дней Правительство РФ внесет проект бюджета в Федеральное Собрание, а 6 октября на площадке Совета Федерации состоится его обсуждение, так называемое нулевое чтение.
Матвиенко отметила, что сенаторы обязательно обсудят все актуальные вопросы с регионами, чтобы «их мнение было учтено, чтобы их голос был услышан».
По ее словам, для сенаторов начнется «кропотливая, детальная проработка главного финансового документа с учетом целей развития страны, с учетом интересов регионов, с учетом существующих глобальных вызовов, в том числе в сфере безопасности».
«Мы должны будем принять сбалансированный документ. Я призываю всех сенаторов проявить ответственность и не допускать популизма», — заявила Валентина Матвиенко.
Читайте также:
• Матвиенко открыла осеннюю сессию Совета Федерации • Минфин внес в кабмин законопроект о бюджете на 2026-2028 годы
Ещё материалы: Валентина Матвиенко





