День Победы в Великой Отечественной войне

вчераПутин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

вчераПутин рассказал, почему не было техники на параде Победы

вчераДепутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Матвиенко заявила, что мнение регионов учтут при работе над новым бюджетом

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 24 сентября 2025 года

24.09.2025 10:34

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко заявила, что мнение регионов учтут при работе над новым бюджетом
Валентина Матвиенко. © Денис Вышинский / Пресс-служба Совета Федерации

Одна из важнейших задач на осеннюю сессию — работа над бюджетом, проект которого обсудят в начале октября на площадке Совета Федерации. Об этом 24 сентября заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на открытии осенней парламентской сессии в палате регионов.

Она отметила, что уже через несколько дней Правительство РФ внесет проект бюджета в Федеральное Собрание, а 6 октября на площадке Совета Федерации состоится его обсуждение, так называемое нулевое чтение.

Матвиенко отметила, что сенаторы обязательно обсудят все актуальные вопросы с регионами, чтобы «их мнение было учтено, чтобы их голос был услышан». 

Минфин РФ предложил повысить НДС
Минфин РФ предложил повысить НДС

По ее словам, для сенаторов начнется «кропотливая, детальная проработка главного финансового документа с учетом целей развития страны, с учетом интересов регионов, с учетом существующих глобальных вызовов, в том числе в сфере безопасности».

«Мы должны будем принять сбалансированный документ. Я призываю всех сенаторов проявить ответственность и не допускать популизма», — заявила Валентина Матвиенко. 

Читайте также:

• Матвиенко открыла осеннюю сессию Совета Федерации • Минфин внес в кабмин законопроект о бюджете на 2026-2028 годы