Пленарное заседание Совета Федерации

12:42Матвиенко призвала сократить барьеры на пути внедрения российских ноу-хау

12:37Матвиенко: Доходность банков по кредитам на строительство соцобъектов «не должна зашкаливать»

12:15Из иностранных офшоров на остров Русский в феврале вернулись 75 компаний

Матвиенко на заседании Совета законодателей поздравила коллег с Днем парламентаризма

28.04.2025 11:26

Автор: Виктория Карташева

Матвиенко на заседании Совета законодателей поздравила коллег с Днем парламентаризма
Валентина Матвиенко © Пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета законодателей 28 апреля обратилась к коллегам, поздравив их с Днем парламентаризма.

День российского парламентаризма отмечают 27 апреля. Дата праздника приурочена к началу работы в 1906 году в Таврическом дворце Санкт-Петербурга первой Государственной думы Российской империи. В соответствии с Конституцией России представительным и законодательным органом нашей страны является Федеральное Собрание, состоящее из двух палат: Совета Федерации и Государственной Думы.

Кто получит прибавку к пенсии в мае
Кто получит прибавку к пенсии в мае

«Прежде всего хотела бы поздравить вас, уважаемые коллеги, с нашим профессиональным праздником — Днем парламентаризма и пожелать нашему большому парламентскому сообществу, нашей большой парламентской семье дальнейших успехов во благо Отечества», — заявила Матвиенко.

Как писала «Парламентская газета», перед заседанием Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге. 

Читайте также:

• Матвиенко и Володин возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в Петербурге