Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Марочко: На Купянском направлении ВСУ направляют тыловые части ближе к фронту

Тема: Военная операция на Украине

31.08.2023 10:03

Автор: Алексей Лапшин

Источник: РИА Новости

Марочко: На Купянском направлении ВСУ направляют тыловые части ближе к фронту
  © Celestino Arce/NurPhoto via REUTERS

Вооруженные силы Украины (ВСУ) подтягивают ближе к фронту тыловые подразделения на Купянском направлении для ускорения процесса восстановления техники, сообщил 31 августа подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По словам военного эксперта, ВСУ ежедневно теряют личный состав, а также вооружение и военную технику (ВВТ). В этой связи для первичной стабилизации состояния раненых украинские военные зачастую оборудуют под госпитали подвалы зданий.

Пропавшую в Москве фигуристку Алину Горбачеву нашли живой в кинотеатре
Пропавшую в Москве фигуристку Алину Горбачеву нашли живой в кинотеатре

«Для ускорения процесса восстановления ВВТ, к линии боевого соприкосновения направлены подвижные войсковые ремонтные средства. Также в прифронтовых населенных пунктах развернуты малые мобильные госпитали», — цитирует РИА «Новости» Марочко.

Подполковник в отставке обратил внимание также на перемещение ближе к линии боевого соприкосновения украинских подразделений материально-технического обеспечения.

Украинская армия проводит попытки контрнаступления на Запорожском и Южно-Донецком направлениях с начала июня. За это время, по данным Москвы, потери Киева достигли сотен единиц бронетехники и несколько десятков тысяч человек.

Читайте также:

• ПВО сбила крылатую ракету на востоке Крыма