Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

ЛДПР настаивает на запрете коллекторских агентств

08.11.2022 10:57

Автор: Мария Соколова

ЛДПР настаивает на запрете коллекторских агентств
Леонид Слуцкий. © Пресс-служба Госдумы

Коллекторская деятельность навсегда должна уйти в историю, сказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий журналистам перед пленарным заседанием Госдумы 8 ноября.

На заседании во вторник, 8 ноября, депутаты рассмотрят законопроект об уголовной ответственности для коллекторов, использующих давление на граждан и насилие. «Мы поддержим уголовную ответственность за незаконную деятельность при возврате долгов», — сказал Слуцкий.

По его словам, Владимир Жириновский и ЛДПР в целом всегда выступали и выступают за отмену коллекторских агентств. «Сколько судеб людей покалечено из-за агрессивной деятельности так называемых коллекторов. …Все, что связано с коллекторами, безусловно, должно уйти в историю», — считает Леонид Слуцкий.

Он отметил, что подобная деятельность способствует обогащению таких компаний, а не возврату долгов.

Читайте также:

• Особо ретивых коллекторов предлагают сажать на 10 лет • ВС поручил разобраться, как работает страховка кредита после смерти заемщика • В Госдуму внесли законопроект о защите участников спецоперации от коллекторов