Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Козак: кабмин постарается отказаться от ручного управления ценами на нефтепродукты

20.03.2019 15:27

Автор: Дарья Рыночнова

Козак: кабмин постарается отказаться от ручного управления ценами на нефтепродукты
Фото: ПГ/Юрий Инякин

Правительство России изучит необходимость корректировки налогового манёвра в нефтяной отрасли, будет стараться отказаться от ручного управления ценами на нефтепродукты. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, передаёт ТАСС.

«Речь не идёт о кардинальных изменениях, есть предложения соответствующие нефтяников. Если нет объективной необходимости, то оставим всё, как есть», — сказал он.

Ранее Козак сообщил, что Правительство России до конца месяца рассмотрит законопроект о введении стимулов для развития нефтегазохимического комплекса, предусматривающих введение обратного акциза на этан. По его словам, акциз на этан «должен формировать более низкую цену на входящее сырьё для нефтегазохимии для обеспечения операционной конкурентоспособности отечественного производства по сравнению с зарубежными предприятиями».

Читайте нас в Telegram