Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

29.12.2025Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

Котяков оценил экономический эффект от сокращения госслужащих

16.11.2020 22:25

Автор: Жанна Звягина

Котяков оценил экономический эффект от сокращения госслужащих
Фото: пресс-служба правительства РФ

Сокращение числа государственных служащих приведет к повышению производительности работы правительства. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» в понедельник заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

СМИ: правительство поручило реорганизовать ФГУПы

«Экономический эффект нужно рассматривать с точки зрения повышения производительности работы госслужащих. С учетом этого во многом даже при сохранении общих совокупных затрат польза от той деятельности, которую осуществляет правительство, будет в разы выше, что позволит сформировать более значимые экономические показатели развития экономики», — сказал глава ведомства.

Ранее в понедельник председатель правительства Михаил Мишустин в ходе совещания со своими заместителями предложил с 1 января по 1 апреля 2021 года провести оптимизацию штата госслужащих. В частности, в рамках реформы в центральных аппаратах федеральных ведомств штат будет сокращен на 5%, в территориальных органах — на 10%. 

Читайте нас в Telegram