Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Климов рассказал, что обсудят участники Генассамблеи МКАПП в Москве

19.10.2018 13:22

Автор: Ольга Волкова

Климов рассказал, что обсудят участники Генассамблеи МКАПП в Москве
Фото:ПГ/Игорь Самохвалов

Представители ведущих азиатских, африканских и латиноамериканских партий обсудят международное взаимодействие в Москве 25-26 октября. Встреча пройдёт в рамках Х генеральной ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП). 

Климов прокомментировал решение американских сенаторов сохранить санкции против коллег из РФ
Климов прокомментировал решение американских сенаторов сохранить санкции против коллег из РФ

Об этом в ходе телемоста с генеральным секретарём МКАПП Пак Ро Беком рассказал зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

«25-26 октября впервые в Москве пройдёт заседание генеральной ассамблеи МКАПП. Её посетят не только наши азиатские коллеги, но и представители стран Африки и Латинской Америки. Всего мы ожидаем более 250 участников», — сказал он.

По словам парламентария, на конференции будут подниматься вопросы международной напряжённости и роли политических партий в мире. «Также будут обсуждать женский вопрос, проблемы молодёжи и СМИ. Отдельно пройдёт заседание совета по культуре и «круглый стол» по вопросам невмешательства во внутренние дела суверенных государств», — сказал он.

Климов также рассказал, что предложение провести заседание генеральной ассамблеи МКАП в Москве выразили члены руководства организации ещё в 2014 году. «Предложение мы получили в то непростое время, в апофеоз антироссийской истерии определённых стран. Весной этого года мы смогли согласовать все детали и подписали меморандум», — сказал он.

Сенатор подчеркнул, что участие также примут все отечественные парламентские партии, российская сторона представит на обсуждение проект декларации. 

Генеральный секретарь МКАПП Пак Ро Бек, в свою очередь, отметил, что Х генеральная ассамблея — это «хорошая возможность для России показать свой статус значимой страны Евразии и всего мира».

Читайте нас в Дзен