Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Казначейству могут передать полномочия по управлению резервом Фонда соцстрахования

20.07.2019 12:33

Автор: Марьям Гулалиева

Казначейству могут передать полномочия по управлению резервом Фонда соцстрахования
 

За Казначейством России могут закрепить полномочия по размещению резерва средств Фонда социального страхования (ФСС) на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Соответствующий законопроект одобрило Правительство, сообщается на сайте кабмина.

Медведев отметил важность введения единого казначейского счёта
Медведев отметил важность введения единого казначейского счёта

Отмечается, что целью документа является повышение эффективности размещения резерва средств ФСС на указанные цели.

Согласно решению кабмина, проект будет внесён в Госдуму в установленном порядке. Комиссия по законопроектной деятельности Правительства одобрила его 8 июля.

Ранее стало известно, что в законодательство предложили ввести термины «единый казначейский счёт», «единый счёт бюджета», «казначейское обслуживание», «временно свободные средства». Соответствующий законопроект внесло в Госдуму Правительство.

Читайте нас в Дзен