Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Медведев отметил важность введения единого казначейского счёта

04.07.2019 14:47

Автор: Марьям Гулалиева

Медведев отметил важность введения единого казначейского счёта
Фото: Юрий Инякин / ПГ

Создание системы казначейских платежей и введение единого казначейского счёта повысит прозрачность расчётов, сделает более оперативными операции по оплате государственных и муниципальных услуг, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА «Новости».

Медведев: переход на электронные трудовые книжки должен быть плавным
Медведев: переход на электронные трудовые книжки должен быть плавным

На заседании 4 июля Правительство рассматривает законопроекты, в числе которых инициативы о создании системы казначейских платежей и введении единого казначейского счёта.

Они, в частности, предполагают внесение изменений в Бюджетный кодекс и законодательство о валютном регулировании. Изменения должны вступить в силу с 1 января 2021 года, сообщил Медведев.

По словам главы Правительства, предложенный механизм также позволит эффективно управлять бюджетными деньгами. Речь в том числе идёт об остатках на счетах на всех уровнях бюджетной системы.

Медведев отметил, что благодаря предложенным изменениям все данные о движении средств будут доступны оперативно  как для самих участников платежей, так и для контролирующих инстанций.

Читайте нас в Одноклассниках