Поезд Памяти — 2026

17:46Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

17:21Витебск встретил «Поезд Памяти»

12:25Сенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

Кабмин выделил 242 млн рублей на помощь пожилым в условиях пандемии

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

04.04.2020 09:42

Автор: Тамила Аскерова

Кабмин выделил 242 млн рублей на помощь пожилым в условиях пандемии
Фото: mos.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 242,3 млн рублей для предоставления субсидии общественному движению волонтёров-медиков на помощь гражданам старше 60 лет в условиях распространения COVID-19. Соответствующий документ опубликован 4 апреля на сайте кабмина.

Что делать пожилым при карантине по коронавирусу
Что делать пожилым при карантине по коронавирусу

«Планируется, что во всех субъектах Российской Федерации будут работать оперативные штабы помощи гражданам, в их работе будут задействованы 15 тысяч добровольцев, 200 тысячам граждан старше 60 лет будут оказаны услуги по профилактике новой коронавирусной инфекции, адресной помощи на дому, в том числе по закупке продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости», — отмечается на сайте правительства.

Согласно распоряжению, Росмолодежь должна будет представить правительству доклад о целевом и эффективном использовании выделенных средств до 1 февраля 2021 года.

ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса. В России действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса нового типа. Правительство России 3 апреля утвердило правила поведения, обязательные для граждан и организаций при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читайте нас ВКонтакте