Все о пенсиях в России

11:20Комитет Госдумы поддержал назначение досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек

09:47Депутат: Пенсионеры в 2026 году могут получить до 440 тысяч рублей накоплений

вчераВ России будут выплачивать пенсии пожарным из других стран

Грузинские снайперы с майдана согласились дать видеопоказания в суде Киева

12.12.2017 17:52

Автор: Валерий Октябрёв

Грузинские снайперы с майдана согласились дать видеопоказания в суде Киева

Фото: flickr.com/mac_ivan

Грузинские снайперы согласились дать видеопоказания в Святошинском райсуде Киева, где слушается дело по обвинению бывших сотрудников спецназа «Беркут» в убийстве участников евромайдана в феврале 2014 года.

Несмотря на подтверждённое согласие дать показания, суд отказался рассматривать сказанное двумя снайперами, объявив перерыв на неделю.

Адвокаты пятерых беркутовцев заявили ходатайство о допросе двух грузинских снайперов — Кобы Нергадзе и Александра Ревазишвили, которые согласились дать показания в суде в режиме видеоконференции.

В митингующих на Майдане стреляли люди Саакашвили

Ранее трое снайперов признались в расстреле митингующих в центре Киева итальянскому телеканалу, показавшему 15 ноября документальный фильм-расследование «Украина. Скрытая правда».

Сенсационное признание нанятых киллеров вызвало большой резонанс во всем мире, но на Украине эту ленту ни один телеканал не решился показать из-за угрозы лишения лицензии на вещание.

Адвокаты беркутовцев нашли двух героев этого фильма в Армении и взяли с них зафиксированные на видео показания о том, что 20 февраля 2014 года они находились в здании консерватории и в гостинице «Украина», откуда вели огонь по митингующим и правоохранительным органам.

Сторона обвинения запросила у суда неделю для ознакомления с материалами защиты, в том числе видеофрагментом того, как Нергадзе и Ревазишвили подписывают свои показания.

Суд удовлетворил просьбу прокуроров и перенёс заседание на неделю. Защита беркутовцев упрекнула сторону обвинения в несамостоятельности. Адвокат Александр Горошинский заявил, что пауза нужна прокурорам для получения инструкции от генпрокурора.

По версии итальянского телефильма, стрельбу по участникам столкновений на майдане вели нанятые руководством украинской оппозиции, руководившей майданом, иностранные наёмники.

Читайте нас ВКонтакте