Все о пенсиях в России

09:49Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

вчераКабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

вчераКомитет Госдумы поддержал назначение досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек

Генштаб Украины пообещал вывести своих офицеров из СЦКК в ответ на аналогичный шаг России

18.12.2017 18:23

Автор: Александр Андреев

Генштаб Украины пообещал вывести своих офицеров из СЦКК в ответ на аналогичный шаг России

военнослужащий армии днр на донбассе. Фото:dan-news.info

Вооружённые силы Украины будут вынуждены вывести своих наблюдателей в Совместном центре контроля и координации прекращении огня с не подконтрольной Киеву территории Донбасса в случае вывода российских офицеров, заявил украинским СМИ заместитель начальника управления по связям с общественностью ВС Украины Юзеф Венскович.

Клинцевич: Украина уничтожила ещё один институт реализации Минских соглашений
«В случае вывода российских офицеров из СЦКК вооружённые силы Украины вынуждены вывести с оккупированных территорий своих наблюдателей, которые там исполняли обязанности в СЦКК, на подконтрольную Украине территорию в связи с тем, что им не будет гарантирована безопасность», — цитирует РИА «Новости» Венсковича.

Представитель украинского военного командования также отметил, что Киев вместе с тем подтверждает выполнение своих обязательств в соответствии с возложенными на СЦКК обязанностями в рамках реализации минских договорённостей.

СЦКК был образован из числа офицеров генштабов РФ и Украины по поручению президентов России и Украины после заключения Минских соглашений по Донбассу.

Ранее, в понедельник, «Парламентская газета» писала, что российская сторона заявила о прекращении работы в рамках СЦКК на востоке Украины из-за трудностей, обусловленных действиями Киева.

О скором принятии аналогичного решения заявили и в представительстве провозглашённой Донецкой народной республики в СЦКК.

Позднее МИД Украины заявил, что украинская сторона продолжит работу в Совместном центре контроля и координации прекращения огня в Донбассе в штатном режиме и приложит все усилия для обеспечения безопасности Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Читайте нас ВКонтакте