Все о пенсиях в России

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Единая пошлина за урегулирование споров по тарифам составит 120 тыс. рублей

04.09.2018 12:40

Автор: Артем Борисов

Единая пошлина за урегулирование споров по тарифам составит 120 тыс. рублей
Фото: ПГ/Юрий Инякин

Правительство предложило унифицировать госпошлины за принятие решений по урегулированию споров, связанных с применением регулируемых цен. Согласно законопроекту, внесённому 4 сентября в Госдуму, единая пошлина составит 120 тыс. рублей.

Инициатива предусматривает внесение изменений в статью 333 Налогового кодекса РФ.

По нынешней редакции НК госпошлина за принятие решения в досудебном порядке по спорам, связанным с установлением и применением регулируемых цен (тарифов) составляет 160 тыс. рублей.

В то же время пошлина за принятие решения в отношении установленных тарифов по разногласиям, возникшим между органами исполнительной власти субъектов и потребителями, составляет 80 тыс. рублей.

При этом результаты решений в обоих случаях оформляются правовыми актами Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а объёмы работы одинаковы.

«Законопроектом предлагается унифицировать государственные пошлины, предусмотренные подпунктами 123 и 124 пункта 1 статьи 333 Кодекса, установив их размер в 120 000 рублей», — говорится в пояснении к проекту.