Депутаты Госдумы рассказали о беспрецедентном числе участников ПМЭФ
Тема: Петербургский международный экономический форум 2019

Депутаты Госдумы, принявшие участие в Петербургском международном экономическом форуме, отметили, что из года в год количество желающих принять участие в мероприятии растет. По их мнению, это свидетельствует о росте роли и влияния России в мире.
По оценке вице-спикера Ирины Яровой, интерес к ПМЭФ — это прямая демонстрация роста интереса зарубежных инвесторов к нашей стране, как к честному и открытому партнеру. Она также отметила, что «повестка работы форума созвучна повестке работы парламента».
Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в свою очередь заявил, что форум служит площадкой открытого разговора о том, что мешает развитию страны, бизнеса, и что необходимо делать, чтобы это преодолеть.
По словам члена думского комитета по международным делам Елены Паниной, сегодня форум стал не только большим политическим событием, но и превзошел Давос с точки зрения конкретики: на нем подписываются соглашения, договоры, обсуждаются многие вещи из политической и экономической сфер. Депутат отметила, что «только двухстрановых площадок бизнес-диалога на форуме четырнадцать, не считая коллективных, где есть Россия и страны Африки, Еврейский экономический союз и другие».
«Петербургский экономический форум — 2019 — это прорыв санкционной блокады, объявленной нашей стране», — цитирует пресс-служба Госдумы ее слова.
Петербургский международный экономический форум проходит в Северной столице с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития».

Ещё материалы: Ирина Яровая, Анатолий Аксаков, Елена Панина