Пленарное заседание Государственной Думы

14:41Депутаты Госдумы отклонили поправку об однодневном голосовании на выборах

13:24Госдума ратифицировала соглашение с Лаосом о военном сотрудничестве

13:08В Госдуме одобрили поправку о праве голосовать с помощью бумажного бюллетеня

Депутат оценил назначение Дегтярева врио главы Хабаровского края

20.07.2020 23:07

Автор: Жанна Звягина

Депутат оценил назначение Дегтярева врио главы Хабаровского края
ФОТО: АГН МОСКВА

Член Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) считает, что у Михаила Дегтярева нет шансов не справиться на посту временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края.

Ранее в понедельник президент Владимир Путин назначил председателя Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края вместо Сергея Фургала, который был снят с поста «в связи с утратой доверия».

Выборы губернатора Хабаровского края пройдут в 2021 году

Свищев рассказал, что знает Дегтярева как молодого, энергичного, талантливого руководителя. «Попал он в Хабаровский край в непростое время. Два года назад он уже планировался на должность руководителя региона, правда, другого, но, в связи с определенными событиями, он задержался», — цитирует слова депутата РИА «Новости».

По его оценке, по профессиональным качествам Дегтярев соответствует новой должности. «Опыт — дело наживное. Самое главное, что у него хороший бэкграунд: очень хорошие связи, административный ресурс, поддержка центра, партии», — добавил парламентарий.

«У Михаила Дегтярева нет шансов не справиться на этом посту», — считает Свищев.

Ранее в понедельник Совет Государственной Думы рассмотрел заявление Михаила Дегтярева о снятии с него полномочий депутата. Этот вопрос будет рассмотрен палатой 21 июля в начале пленарного заседания, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.