Все о пенсиях в России

00:00Кому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

Депутат Кобылкин призвал включать задачи по экологии в школьную программу

16.10.2024 11:43

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

Депутат Кобылкин призвал включать задачи по экологии в школьную программу
Дмитрий Кобылкин. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Задачи по экологии нужно включать в алгебру, геометрию, физику и другие преподаваемые в рамках школьной программы предметы — это позволит расширить возможности экологического просвещения детей. Об этом заявил 16 октября глава Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин на втором Всероссийском детском экологическом форуме в Челябинске.

По его словам, для экологического просвещения подрастающего поколения необязательно проводить какие-либо экологические часы, создавать экологические классы.

«Давайте просто в программу школы — геометрию, алгебру, физику, биологию <…> — задачи по экологии включать. Давайте от нашего детского экологического форума такую инициативу поднимем на это», — сказал Кобылкин, слова которого приводит ТАСС. 

Гипертонию будут лечить по-новому