Депутат Чепа: С Залужным у власти в Киеве будет проблематично говорить о мире
Для России будет затруднительно продвигать мирное урегулирование украинского конфликта, если у руля на Украине встанет бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Об этом «Газете.Ru» 1 июля заявил замглавы Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, комментируя сообщение украинских СМИ о том, что экс-главком на встрече с Владимиром Зеленским изъявил ему желание выдвинуть свою кандидатуру на президентский пост.
«Залужный не просто так появился. Спецслужбы Великобритании хорошо над ним поработали, я в этом не сомневаюсь. Насколько им (Зеленскому или Залужному) можно доверять? Я ни тому ни другому не доверяю», — сказал депутат.
Он указал на то, что Залужный точно так же поддерживает войну с Россией, как и Зеленский, поэтому договориться с ним об урегулировании конфликта на Украине будет трудно, тем более что стоящий за Киевом Лондон выступает за борьбу до последнего украинца.
Читайте также:
• Письмо Путину: почему Зеленский решил стать «миротворцем» • Чем грозят попытки Кишинева открыть второй фронт против России
Ещё материалы: Алексей Чепа




