Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Цеков: Европарламент объективно оценил влияние России на украинские выборы

19.04.2019 15:13

Автор: Иван Рощепий

Цеков: Европарламент объективно оценил влияние России на украинские выборы
Сергей Цеков. Фото: Пресс-служба депутата ГД РФ Андрея Козенко

Заявление Европарламента о незначительном влиянии России на президентские выборы на Украине объективно, заявил RT член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Ранее глава миссии наблюдателей Европарламента за выборами на Украине Ребекка Хармс сообщила, что миссия не установила фактов, которые бы доказывали влияние России на выборы в стране. При этом она отметила, что Москва «использует СМИ в качестве разрушительной пропаганды против Киева».

«Хорошо, что было сделано данное заявление. Оно означает, что представители Европарламента объективно оценили ситуацию с якобы влиянием России на выборы на Украине. Мы-то знаем, что никакого вмешательства нет», — подчеркнул Цеков.

По его словам, Россия неоднократно заявляла, что выборы — суверенное право государства. Поэтому, считает он, для Москвы позиция миссии наблюдателей Европарламента «является большим плюсом».

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Сергей Цеков