Петербургский международный экономический форум — 2026

11:43Греф заявил, что «живопырки и есть экономика»

11:40АвтоВАЗ может ввести подписку на свои автомобили

11:35Глава Минвостокразвития раскрыл, для чего на самом деле нужна Арктика

Бюджет ПФР пополнится конфискованными у коррупционеров средствами

20.09.2018 13:51

Автор: Ольга Шульга

Бюджет ПФР пополнится конфискованными у коррупционеров средствами
 

С 1 января 2019 года конфискованные у коррупционеров средства могут быть направлены в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР). Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении 20 сентября.

Граждане с судимостью не смогут проводить антикоррупционную экспертизу законопроектов
Граждане с судимостью не смогут проводить антикоррупционную экспертизу законопроектов

Предписывающие такую норму поправки в Бюджетный кодекс были внесены в Госдуму депутатами и сенаторами, входящими в «Единую Россию».  Среди них — первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева, данный законопроект относится к пакету решений, принимаемых в связи изменением параметров пенсионной системы. «Законопроект предписывает, что все средства, которые были конфискованы у коррупционеров в судебном порядке, а также средства, полученные от продажи их имущества, будут  направляться в Пенсионный фонд для выплаты страховых пенсий», — сказал парламентарий.

По прогнозам Федерального казначейства РФ, в 2019-2024 годах в казну должно поступить около 1,8 миллиарда рублей, изъятых у граждан, обвинённых в коррупции.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу