Все о пенсиях в России

два дня назадВ Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

два дня назадДепутат Гаврилов назвал условия для получения пенсии в сумме 100 тыс. рублей

21.03.2025На пенсии жителям новых регионов выделят более 6,5 миллиарда рублей

Большинство вербовочных интернет-узлов террористов находится в Европе, сообщили в АТЦ СНГ

30.10.2018 11:48

Автор: Марьям Гулалиева

Большинство интернет-узлов для вербовки в ряды террористов находится в странах Европы. Об этом рассказала председатель научно-консультативного совета при антитеррористическом центре (АТЦ) СНГ Марианна Кочубей на пресс-конференции в ТАСС во вторник.

В Татарстане выявили ячейку ИГ

«Львиная доля вербовочных информационных узлов находится за пределами СНГ, большая часть находится в Европе», — заявила она.

Во вторник, 29 октября, стало известно, что ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией выявили в Татарстане ячейку запрещённой в РФ террористической группировки «Исламское государства» (ИГ).

Отмечается, что злоумышленники хотели «совершить ряд резонансных акций» на территории России и присоединиться к боевикам в Сирии. Для этого они осуществляли вербовку сторонников «из числа радикальной молодёжи и приобретали средства террора».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1329