Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Больше половины избирателей проголосовали на выборах Президента России

Тема: Как проходили выборы Президента России в 2024 году

16.03.2024 16:12

Автор: Андрей Кузьменко

Больше половины избирателей проголосовали на выборах Президента России
  © Артур Новосильцев / Агентство «Москва»

Очная явка на выборах Президента России по состоянию на 16:11 по московскому времени превысила 50 процентов. Об этом свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) 16 марта.

На данный момент избирательные участки посетили 50,01 процента совершеннолетних россиян. Цифра не учитывает пользователей платформы дистанционного электронного голосования: там свой выбор сделали почти четыре миллиона человек. 

В шести регионах явка превышает 75 процентов: это Чукотский и Еврейский автономные округа, Республика Тыва, Северная Осетия, Чечня и Кемеровская область. Через интернет еще в обеденное время проголосовали более 80 процентов записавшихся.

Выборы Президента России: главное за 16 марта
Выборы Президента России: главное за 16 марта

Голосование стартовало в пятницу продлится до восьми вечера воскресенья. Россияне могут сделать выбор очно — на участках по месту жительства — или в онлайн-режиме. Жители 28 регионов страны голосуют на сайте vybory.gov.ru, москвичи — на городском портале mos.ru.

Читайте также:

• Явка на выборах по России превысила 45,5 процента • Более 80 процентов участников ДЭГ проголосовали на выборах