Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Белорусский МИД: договор о Союзном государстве России и Белоруссии не требует пересмотра

27.05.2019 19:10

Автор: Арсений Кустов

Белорусский МИД: договор о Союзном государстве России и Белоруссии не требует пересмотра
Пресс-конференция глав МИД России и Белоруссии Владимира Макея и Сергея Лаврова. Фото: МИД Белоруссии / mfa.gov.by

Содержание договора о Союзном государстве России и Белоруссии не нуждается в пересмотре, заявил глава белорусского МИД Владимир Макей по итогам встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом сообщает белорусское агентство БелТА.

Лавров: Москва и Минск озабочены наращиванием сил НАТО в Европе
Лавров: Москва и Минск озабочены наращиванием сил НАТО в Европе

Сергей Лавров согласился с белорусским министром, но отметил, что конкретные шаги по реализации договора должны лучше отвечать современным реалиям, передаёт ТАСС.

Также Лавров заявил о завершающих процедурах по принятию соглашения о взаимном признании виз. Эта договорённость позволит иностранным гражданам, имеющим визу России или Белоруссии, свободно въезжать в обе страны.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в развитии интеграционных процессов. По словам Макея, созданная по поручению президентов двух стран российско-белорусская группа по дальнейшему усилению интеграции сообщит о результатах работы в ближайшее время.

Глава МИД Белоруссии также сообщил, что лидеры двух стран планируют принять участие в июльском VI Форуме регионов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в Дзен