Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Барбадос станет первой страной с посольством в метавселенной

15.11.2021 23:59

Автор: Жанна Звягина

Барбадос станет первой страной с посольством в метавселенной
  © pixabay.com

Барбадос станет первой в мире страной, которая откроет свое посольство в метавселенной. Об этом компания Decentraland сообщает в своем Twitter-аккаунте.

Метавселенная — это трехмерная среда в онлайн-пространстве, где пользователи взаимодействуют друг с другом посредством аватаров.

«Мы с гордостью приветствуем сегодня в Decentraland правительство Барбадоса, которое открывает первое в мире посольство в метавселенной», — говорится в сообщении.

Ориентировочно открытие дипмиссии намечено на январь.

По данным СМИ, в настоящее время Бриджтаун также работает над соглашениями с другими метавселенными — например, Somnium Space и SuperWorld.

Барбадос объявил о выходе из-под власти британской короны
Барбадос объявил о выходе из-под власти британской короны

Как ранее сообщил посол Барбадоса в ОАЭ Гэбриел Абедиздание в интервью изданию CoinDesk, правительство рассматривало планы открытия этого посольства в течение нескольких месяцев и сейчас готово предпринять дальнейшие усилия по деятельности в различных виртуальных мирах. Дипломат намекнул, что дипмиссии станут отправной точкой для реализации более амбициозных экономических планов в трехмерном онлайн-пространстве.