Единый день голосования — 2026

вчераБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

вчераЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

Бабченко рассказал об операции СБУ по предотвращению своего «убийства»

30.05.2018 17:44

Бабченко рассказал об операции СБУ по предотвращению своего «убийства»
 

Российский журналист Аркадий Бабченко жив, заявил на брифинге глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак, передаёт РИА «Новости».

После этого заявления глава украинской спецслужбы пригласил журналиста войти в зал, где проходил брифинг.

Песков: Украина стала опасной для журналистов
Песков: Украина стала опасной для журналистов

По словам главы СБУ, информация об убийстве была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение, которое действительно готовилось на проживающего на Украине журналиста.

Сам Аркадий Бабченко на брифинге извинился перед коллегами и женой и заявил, что спецоперация по предотвращению покушения длилась два месяца.

«Я, наверное, хотел бы извинится за то, что всем вам пришлось пережить, и за то, через что пришлось пройти… Отдельно я хотел бы принести извинения своей жене за тот ад, через который она прошла за эти два дня», — сказал Бабченко.

Он поблагодарил Службу безопасности Украины за то, что спасла ему жизнь.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что журналист был убит вечером 29 мая в результате покушения в Киеве.

Читайте нас ВКонтакте