Все о пенсиях в России

два дня назадПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Австралия ввела санкции против участников строительства Крымского моста из России

30.03.2021 08:21

Автор: Виктория Карташева

Австралия ввела санкции против участников строительства Крымского моста из России

Фото:  Пресс-служба Кремля 

Австралия ввела санкции против четырех российских компаний и физического лица, все они связаны со строительством Крымского моста, заявила глава австралийского МИД Марис Пейн. Об этом сообщает ТАСС.

«Австралия ввела адресные финансовые санкции и ограничения на въезд в отношении российского физического лица и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожного моста через Керченский пролив», — говорится в официальном заявлении дипломата.

Швейцария ввела санкции против России из-за Крымского моста
Швейцария ввела санкции против России из-за Крымского моста

По ее словам, решение об ограничениях было принято совместно с Канадой и отвечает действиям Великобритании и Евросоюза. Марис Пейн подчеркнула, что сейчас в санкционных списках Австралии находятся 168 физических и 52 юридических лица.

Ранее стало известно, что власти Канады ввели новые антироссийские санкции из-за воссоединения Крыма с Российской Федерацией. В санкционный список попали гендиректор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов и генеральный директор «Мостотреста» Леонид Рыженькин, а также ряд предприятий. Это «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск», Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания.