Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Клинцевич: Если Британия нанесёт превентивный удар по ядерной державе — в ответ будет стёрта с лица земли

24.04.2017 21:25

Клинцевич: Если Британия нанесёт превентивный удар по ядерной державе — в ответ будет стёрта с лица земли
Фото: "Парламентская газета"

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о готовности страны нанести превентивный ядерный удар, если это будет необходимо.

По словам сенатора, заявление Фэллона заслуживает жесткого ответа. Как отметил Клинцевич, лучшем случае  сказанное стоит рассматривать как «некий элемент психологической войны, которая предстает в этом контексте в особенно отвратительном виде».

«Возникает закономерный вопрос: против кого Великобритания готова превентивно применить ядерное оружие? Если против ядерной державы, то Великобритания, обладающая не самой большой территорий, будет буквально стерта с лица земли ответным ударом», — приводит слова Клинцевича его пресс-служба.

Если речь идет о неядерной державе, то, по мнению сенатора, англичанам не дают покоя лавры США, сбросивших атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. «Но то время безвозвратно прошло, как и время былого величия Британской империи. Как у нас говорят: по одежке протягивай и ножки», — заключил Клинцевич.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 6368

Ещё материалы: Франц Клинцевич