Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Ольга Тимофеева: экологическая стратегия позволяет консолидироваться в решении главных задач

20.04.2017 15:19

Автор: Александр Андреев

Ольга Тимофеева: экологическая стратегия позволяет консолидироваться в решении главных задач
Фото пресс-службы депутата Государственной Думы Ольги Тимофеевой

Подписанная Президентом РФ Стратегия экологической безопасности до 2025 года позволит стране сосредоточиться на решении главных проблем на этом направлении, уверена председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева, сообщает пресс-служба парламентария.

Глава думского комитета отметила, что содержащиеся в документе оценки не скрывают имеющихся проблем в сфере экологии и открыто признают, что в субъектах Федерации наблюдается ухудшение состояния земель, почв, воды и воздуха.

Ольга Тимофеева также обратила внимание на прогностическую функцию стратегии, которая допускает возникновение международных конфликтов вследствие роста глобальных экологических проблем.

По мнению парламентария, объективная оценка сложившейся ситуации позволит соизмерять ресурсы, привлекаемые к решению экологических задач.

«Сегодня экологические проблемы — это уже не просто предмет узких экспертных дискуссий… так как требуют объединения общих усилий и чёткой государственной политики. Собственно, стратегия и даёт нам возможность консолидироваться в решении главных стратегических задач», — отметила парламентарий.

Среди обозначенных в стратегии механизмов Ольга Тимофеева приветствовала создание системы технического регулирования, которая предъявляет новые требования экологической и промышленной безопасности, а также прописывает переход на наилучшие доступные технологии.

«На мой взгляд, переход на экологически безопасные технологии — очень важный пункт, эффект от которого будет самым ощутимым. Ему стоит уделить первоочередное внимание».

В документе, утверждённом Президентом России 20 апреля, перечислены основные цели, задачи, приоритетные направления и механизмы реализации государственной политики, которые позволят устранить угрозы экологической безопасности.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2588

Ещё материалы: Ольга Тимофеева