Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Минобрнауки разработало положения об организации детских и подростковых лагерей

20.04.2017 09:55

Автор: Евгений Левищенко

Министерство образования и науки подготовило примерные положения об организации отдыха детей и их оздоровления. Соответствующий пакет документов был опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

Ведомство предлагает утвердить примерные положения об организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия, о детских специализированных (профильных) лагерях, а также положение о лагерях организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулы. 

Дикие эксперименты над досугом детей прекратят

В частности, в положении об организации лагерей при школах на время каникул отмечается, что их цель — это «выявление и развитие творческого потенциала детей, развитие разносторонних интересов детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании», а также «социализация детей, развитие коммуникативных и лидерских качеств детей».

Что касается трудовых лагерей, то целью их создания в Минобре видят «вовлечение подростков в общественно-полезную деятельность», «создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития», а также «профессиональную ориентацию подростков».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1787