Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В 2016 году было выплачено 25 млрд рублей задолженности по зарплатам — Медведев

19.04.2017 12:46

Автор: Мария Соколова

В 2016 году было выплачено 25 млрд рублей задолженности по зарплатам — Медведев
Фото с официального сайта Правительства

В Правительстве разрабатывают новые меры по поддержке прав работников при выплате зарплат, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев во время отчёта Правительства в Государственной Думе.

Про словам главы кабмина, зарплаты в России невысокие, но Правительство ищет дополнительные ресурсы, чтобы выравнять ситуацию. В первую очередь надо повышать зарплаты в образовании, культуре и других областях, указанных в майских указах президента, считает Медведев.

Он отметил, что в прошлом году МРОТ увеличился до 7500 рублей. С 1 июля этого года МРОТ ещё подрастёт, а в ближайшие несколько лет планируется довести его до уровня прожиточного минимума.

«У нас есть все возможности, чтобы это обеспечить», — заверил Дмитрий Медведев.

Говоря о задержках зарплат, премьер заявил, что люди должны получать свои деньги вовремя и в полном объёме независимо от того, работают они в коммерческом или бюджетном секторе. Поэтому кабмин увеличил ответственность работодателей, которые задерживают зарплаты.

Кроме того, 25 миллиардов рублей задолженности более одному миллиону человек было выплачено в прошлом году, добавил Медведев. Сейчас Правительство готовит поправки в законодательство по поддержке работников, сообщил премьер.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1692

Ещё материалы: Дмитрий Медведев