Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич: политический вердикт суда ООН по иску Украины к России был предрешён

19.04.2017 20:32

Клинцевич: политический вердикт суда ООН по иску Украины к России был предрешён
Фото из архива ПГ

Вынесенное Международным судом ООН решение о частичном удовлетворении иска Украины к России не будет иметь никаких политико-правовых последствий для Москвы, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Решение Гаагского суда по иску Украины не является обвинением в адрес России — Калашников

«Международный суд ООН, частично удовлетворив требование Украины по обеспечительным мерам по отношению к России, под видом объективности принял чисто политическое решение, — цитирует сенатора его пресс-служба. — Оно так же юридически ничтожно, как и сами обвинения России в нарушениях Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации».

Исходя из названных обстоятельств, озвученный вердикт не будет иметь для России никаких последствий, заключил Клинцевич.

По мнению парламентария, отказ Международного суда в части признания событий в Донбассе терроризмом, а действий России по гуманитарной помощи региону — финансированием терроризма — был предрешён, поскольку не имел под собой доказательной базы.

Международный суд ООН 19 апреля отказался удовлетворить требование Украины установить временные меры по иску к России в связи с нарушением конвенции о финансировании терроризма, но согласился ввести временные меры по конвенции о ликвидации расовой дискриминации.

Суд постановил, что России следует воздержаться от ограничений на возможность крымских татар сохранять традиционные институты власти, в том числе меджлис, а также гарантировать общине обучение на украинском языке при наличии подобного желания.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1844

Ещё материалы: Франц Клинцевич