Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Озеров: отмену решений о предоставлении приобретённого гражданства боевикам поддержат как в парламенте, так и в обществе

18.04.2017 20:44

Автор: Дмитрий Олишевский

Озеров: отмену решений о предоставлении приобретённого гражданства боевикам поддержат как в парламенте, так и в обществе
Фото пресс-службы Совета Федерации

Лидеры фракций Госдумы Владимир Васильев («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия») внесли 18 апреля на рассмотрение палаты законопроект, который позволяет отменять решения о предоставлении гражданства России лицам, осужденным за терроризм.

Инициативу прокомментировал «Парламентской газете» председатель Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров.

У боевиков могут отобрать российское гражданство

«Когда мы готовили с Ириной Яровой пакет антитеррористических законов, мы также в первоначальном варианте предусматривали эту меру. Идея эта не нова, — отметил сенатор. — Неоднократно такая мера обсуждалась и на заседаниях Комитета по обороне и безопасности, в том числе, на выездном заседании в Ингушетии. Так что, конечно, мы поддерживаем эту норму».

Виктор Озеров убежден, что законопроект  найдёт поддержку «не только в парламенте, но и в обществе». «Особенно, после страшного теракта в Санкт-Петербурге», — добавил парламентарий.

Законопроектом, который внесён 18 апреля в Госдуму предлагается внести изменения в статью 22 закона «О гражданстве», согласно которым основанием для отмены решения о приобретении гражданства РФ будет являться осуждение лица к наказанию по вступившему в законную силу приговору суда за совершение преступлений террористического характера.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2091

Ещё материалы: Виктор Озеров