Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Эрдоган определённо ведёт двойную игру, считает Клинцевич

18.04.2017 12:26

Автор: Дарья Рыночнова

Эрдоган определённо ведёт двойную игру, считает Клинцевич
Фото из архива ПГ

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган определённо ведёт двойную игру, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя призыв главы США Дональда Трампа и Эрдогана привлечь сирийского лидера Башара Асада к ответственности за Идлиб.

«Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган определённо ведёт двойную игру, что называется, и нашим, и вашим. Не исключаю, что после победы на конституционном референдуме, укрепив свои позиции, он решится на какие-то ещё более сложные комбинации. На мой взгляд, его солидарность с Дональдом Трампом по Сирии не в последнюю очередь стала реакцией на сообщение Росавиации о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию», — сказал сенатор.

В связи с этим хотелось бы посоветовать Эрдогану не политизировать ситуацию и не делать преждевременных выводов. Что касается приостановки чартерных рейсов, то Россия, принимая то или иное решение, будет исходить исключительно из интересов безопасности своих туристов, добавил Клинцевич.


Ранее Трамп и Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ракетный удар США по авиабазе Шайрат в Сирии 7 апреля и заявили о необходимости привлечения сирийского лидера Башара Асада к ответственности после инцидента с химоружием в Идлибе.

По мнению Трампа, именно с базы Шайрат была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб, в результате которой погибли 80 человек, еще 200 были ранены.

Виновником атаки назвали правительственные войска САР, которые твёрдо опровергли обвинения. Кроме того, официальный Дамаск неоднократно заявлял об отсутствии в стране химического оружия.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2585

Ещё материалы: Франц Клинцевич