Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Пушков: отказ от поддержки Асада равносилен «передаче ключей» от Дамаска террористам

11.04.2017 08:40

Автор: Дарья Рыночнова

Пушков: отказ от поддержки Асада равносилен «передаче ключей» от Дамаска террористам
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Отказ России от поддержки президента Сирии Башара Асада, на котором настаивают США и Британия, равносилен передаче ключей от Дамаска террористическим организациям «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (деятельность обеих организаций запрещена в РФ). Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков.

«Трамп, Мэй хотят убедить нас, что союз с Асадом не отвечает нашим интересам. А что могут предложить? Вручить ключи от Дамаска ан-Нусре и ИГ?» — написал сенатор на своей странице в Twitter.

10 апреля президент США Дональд Трамп и британский премьер Тереза Мэй провели телефонную беседу, в результате которой пришли к выводу, что в настоящее время есть «уникальная возможность» убедить Россию, что поддержка сирийского президента Башара Асада не отвечает ее(РФ) интересам.

Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что политическое урегулирование конфликта в Сирии невозможно при сохранении у власти президента страны Башара Асада. США также обвиняли Дамаск в применении химического оружия.

Алексей Пушков считает, что если бы у США были доказательства относительно применения Сирией химического оружия, они бы их предоставили.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1542

Ещё материалы: Алексей Пушков