Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Озеров: Россия не будет вести вооруженные действия с США в Сирии

10.04.2017 10:57

Автор: Дарья Рыночнова

Озеров: Россия не будет вести вооруженные действия с США в Сирии
Фото пресс-службы Совета Федерации

Россия не намерена вести вооружённые действия с США в Сирии, заявил РИА «Новости» председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

«Россия не собирается там вести вооружённые действия с США, нашей задачей является там поддержка ВС Сирии в борьбе с террористами, на выполнение именно этой задачи у нас мандат», — сказал сенатор.

В ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии, с которой, по мнению президента США Дональда Трампа, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб, в результате которой погибли от 50 до 80 человек, ещё от 200 до 300 пострадали. В результате удара по авиабазе погибли 10 мирных жителей.


Ранее американский сенатор Джон Маккейн заявил, что администрация президента США Дональда Трампа частично несет ответственность за химическую атаку в Идлибе.

Президент России Владимир Путин счел удары США по сирийской авиабазе агрессией против суверенного государства. Он также заявил, что такими действиями американская сторона попыталась отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что атаковав авиабазу в Сирии, администрация президента США доказала свою несамостоятельность.

9 апреля советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер сообщил, что США готовы к новым действиям в Сирии.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4272

Ещё материалы: Виктор Озеров