Все о пенсиях в России

вчераСтраховую пенсию намерены назначать по новым правилам

10.06.2026Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

Озеров: Россия не будет вести вооруженные действия с США в Сирии

10.04.2017 10:57

Автор: Дарья Рыночнова

Озеров: Россия не будет вести вооруженные действия с США в Сирии
Фото пресс-службы Совета Федерации

Россия не намерена вести вооружённые действия с США в Сирии, заявил РИА «Новости» председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

«Россия не собирается там вести вооружённые действия с США, нашей задачей является там поддержка ВС Сирии в борьбе с террористами, на выполнение именно этой задачи у нас мандат», — сказал сенатор.

В ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии, с которой, по мнению президента США Дональда Трампа, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб, в результате которой погибли от 50 до 80 человек, ещё от 200 до 300 пострадали. В результате удара по авиабазе погибли 10 мирных жителей.


Ранее американский сенатор Джон Маккейн заявил, что администрация президента США Дональда Трампа частично несет ответственность за химическую атаку в Идлибе.

Президент России Владимир Путин счел удары США по сирийской авиабазе агрессией против суверенного государства. Он также заявил, что такими действиями американская сторона попыталась отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что атаковав авиабазу в Сирии, администрация президента США доказала свою несамостоятельность.

9 апреля советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер сообщил, что США готовы к новым действиям в Сирии.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Виктор Озеров