Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Маккейн: Трамп несет ответственность за химатаку в Сирии

10.04.2017 08:20

Автор: Дарья Рыночнова

Администрация президента США Дональда Трампа частично несет ответственность за химическую атаку в Идлибе, заявил американский сенатор Джон Маккейн в эфире телеканала CBS.

В то же время он поддержал решение Трампа о ракетном ударе по сирийской авиабазе.

«То, что сделал президент, я считаю важным первым шагом, это разворот политики последних восьми лет», — заявил он.


В ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии, с которой, по мнению Трампа, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб, в результате которой погибли от 50 до 80 человек, ещё от 200 до 300 пострадали. В результате удара по авиабазе погибли 10 мирных жителей.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что ракетным ударом по сирийской авиабазе США стремились поднять боевой дух террористов, однако достичь своих целей Вашингтону не удалось.

Российский лидер Владимир Путин назвал действия США агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом.

Официальный представитель МИД Мария Захарова считает, что удар США по Сирии не связан со стремлением Вашингтона установить истинных организаторов химической атаки в Идлибе. Совершённый 7 апреля акт агрессии против суверенного государства имеет политическую подоплёку и показывает, что американская администрация за 100 дней так и не смогла сформировать последовательный внешнеполитический курс.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1970