Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Пушков: виновные потенциального трибунала по Сирии уже назначены

08.04.2017 11:36

Автор: Александр Андреев

Пушков: виновные потенциального трибунала по Сирии уже назначены
  © Игорь Самохвалов/ПГ

После агрессии США в Сирии был создан крайне негативный фон в преддверии переговоров в Москве глав внешнеполитических ведомств России и США, а обвиняемые потенциальным трибуналом США по Сирии уже назначены по аналогии с Гаагским судом для Югославии.

Такого мнения придерживается глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«Решения трибунала по Сирии, если он будет создан, известны заранее: они уже составлены, виновные назначены. Был трибунал по Югославии. Видели», — говорится в Twitter сенатора.

Косачев призвал не «ожидать многого» от визита Тиллерсона в Москву
Речь идёт об инициативе американских законодателей создать «гибридный трибунал» по Сирии, которая в виде законопроекта 7 апреля поступила на рассмотрение Конгресса США. Группа авторов законопроекта указала на постоянно растущие потери среди гражданского населения Сирии в ходе вооружённого конфликта в республике, возложив ответственность за это на президента арабской республики Башара Асада.

В документе отмечается, что уголовный трибунал, который объединит юристов, судей и других специалистов для преследования лиц, подозреваемых в совершении военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида.

«США впервые нанесли удар по Сирии и заявили о готовности к новым действиям. Условия для переговоров в Москве стали даже хуже, чем при Керри», — написал Пушков в своём в Twitter.

Ранее парламентарий характеризовал действия США в отношении Сирии ударом по отношениям Москвы и Вашингтона.

В ночь на 7 апреля эсминцы военно-морских сил США нанесли ракетные удары по аэродрому Аш-Шайрат, где базировались подразделения ВВС правительственной армии Сирии. Американские военные выпустили более 59 ракет, из которых целей в Сирии, по данным российского Минобороны, достигли 23 пуска.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2209

Ещё материалы: Алексей Пушков