Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Отменой визита в РФ Джонсон поддержал террористов — Клинцевич

08.04.2017 18:42

Автор: Александр Андреев

Отменой визита в РФ Джонсон поддержал террористов — Клинцевич
Фото из архива ПГ

Формально названные главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном причины отмены визита в РФ не имеют значения, поскольку де-факто означают поддержку действий террористов, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Глава британского МИД отменил визит в Москву из-за ситуации в Сирии
Своё мнение парламентарий, которого цитирует пресс-служба, подкрепляет тем, что решение о дипломатическом демарше Джонсон принял буквально на следующий день после теракта в петербугском метрополитене.

«Получается, что таким решением он проявил солидарность с террористами, поддержал их», — заключил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров связал решение Джонсона с желанием демонстративно показать солидарность с Вашингтоном в сирийском вопросе.  

В свою очередь глава комиссии верхней палаты парламента по информационной политике Алексей Пушков считает, что официальному Лондону нечего сказать России, кроме повторения ранее озвученных обвинений в её адрес.

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала абсурдным озвученное британским министром несогласие с Москвой по поводу Сирии в качестве причины для отмены визита.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2060

Ещё материалы: Франц Клинцевич