Теракт в «Крокус Сити Холле»

10:53Гражданин Белоруссии погиб в результате теракта в «Крокусе»

10:32Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 382

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

Ильяс Умаханов пригласил участников МПС в Петербург обсудить противодействие международному терроризму

05.04.2017 15:50

Автор: Александр Андреев

Ильяс Умаханов пригласил участников МПС в Петербург обсудить противодействие международному терроризму
Фото пресс-службы Совета Федерации

Заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов призвал к глобальному диалогу стран для ликвидации социального неравенства.

Заявление политика прозвучало на 136-й Ассамблее Межпарламентского союза (МПС), сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Межпарламентский союз принял резолюцию о невмешательстве во внутренние дела государств

В выступлении Ильяс Умаханов отметил, что Россия гарантирует выполнение социальных обязательств перед гражданами. По словам вице-спикера Совфеда, в стране действуют ключевые государственные программы, предусматривающие повышение благосостояния населения, преодоление бедности, в том числе усиление адресности социальной помощи малообеспеченным слоям населения — пенсионерам, детям, женщинам.

«Только доверительный и заинтересованный диалог может привести к эффективному глобальному партнёрству в интересах устранения всех форм и проявлений неравенства», — сказал парламентарий.

Ильяс Умаханов пригласил коллег осенью посетить Санкт-Петербург и поучаствовать в работе 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза, гарантировав усилия России по обеспечению успешного проведения мероприятия.

Сенатор выразил парламентариям искреннюю благодарность за поддержку в связи с терактом в метро Петербурга и призвал продолжить налаживать межпарламентский диалог по вопросам противодействия международному терроризму.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1576

Ещё материалы: Ильяс Умаханов