Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Пушков рекомендовал Чейни вместо комментариев о России «молчать»

28.03.2017 15:47

Пушков рекомендовал Чейни вместо комментариев о России «молчать»
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков посоветовал бывшему вице-президенту США Ричарду Чейни воздерживаться от критических комментариев в адрес РФ.

В своём Twitter сенатор напомнил, что одному из главных вдохновителей американского военного вторжения в Ирак в 2003 году «лучше точно молчать, чем говорить», высказывая обвинения в адрес России относительно «акта агрессии» — вмешательства якобы связанных с российскими правительственными структурами хакеров в ход предвыборной кампании в США.

Ранее американский политик заявил, что официальная Москва «предприняла серьёзные усилия для того, чтобы вмешаться в фундаментальный демократический процесс» — выборы президента Америки.

Политик добавил, что некоторые круги американского истеблишмента рассматривают этот шаг «как акт войны». Доказательств российского влияния на электоральный процесс бывший вице-президент США при этом не предоставил.

Бывший вице-президент — не единственный высокопоставленный чиновник из-за рубежа, обвинивший Москву во влиянии на исход президентских выборов в ноябре 2016 года.

С разной степенью периодичности аналогичные заявления делали различные политики-демократы, хотя бывший директор национальной разведки Джеймс Клэппер вместе с директором ФБР Джеймсом Коми на слушаниях в Конгрессе сообщили, что доказательств связей предвыборного штаба Дональда Трампа с Кремлём найти не удалось.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1547

Ещё материалы: Алексей Пушков