Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Украинские радикалы временно приостановили блокаду Сбербанка

27.03.2017 20:43

Автор: Валерий Октябрёв

Радикалы временно приостановили блокаду Сбербанка на Украине. Клиентам банка предоставлено несколько дней, чтобы забрать свои вклады, сообщила 27 марта пресс-служба партии «Национальный корпус», которая участвует в противоправных действиях против российских кредитных организаций.

«Мы ведём войну с Россией, а не с украинскими гражданами, но удивляет поведение тех, кто по-прежнему держит сбережения в иностранных банках. Поэтому мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, что вкладчиками в них стали обычные граждане»,- говорится в заявлении партии.

Песков: бездействие Киева в ситуации с банками России не вызывает понимания

Радикалы известили об успешном завершении первого стратегического этапа блокады российского капитала на Украине, отметили свою роль в том, что после ультиматума власти страны официально запретили любые внешние финансовые операции отечественных банков и вывод их капитала в РФ.

Следующим этапом банковской блокады станет полное прекращение работы всех филиалов Сбербанка и других российских кредитных учреждений на Украине, говорится в заявлении. От президента и правительства радикалы потребовали не допустить продажи этих банков подставным посредникам через третьи.

Две недели назад президент Украины Пётр Порошенко ввёл в действие решение совбеза страны о санкциях в отношении банков с российским капиталом. Тогда же лидеры партий «Свобода», «Национальный корпус» и запрещённый в России «Правый сектор» подписали манифест об объединении с целью «достижения политических целей» и объявили о начале «крестового похода против нынешней украинской власти».

В Парламентской ассамблее ОБСЕ пообещали российским парламентариям дать свою оценку действиям украинских властей, которые не реагируют на устроенную националистами блокаду. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1576